В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kirinjindosh12
kirinjindosh12
01.06.2023 15:07 •  Биология

Написать короткое эссе на тему ? только со своими словами где-то 10 предложении, только не из интернета

Ответ:
Roman22020
Roman22020
01.10.2020 23:57
Биология – это наука о жизни. Изучая школьный курс, ученик узнает: в 6 классе – о растениях, в 7 о животных, в 8 о себе самом, в 9-10 пытается обобщить полученные знания и готовится к ЕГЭ или ГИА. Однако насколько важными являются знания, полученные до 9-10 класса и может ли человек, не сдающий государственный экзамен по биологии вынести что-то полезное за 6-8 класс, если он не сдает экзамены по этому предмету? На первый взгляд школьные знания мало пригодны для внедрения их в повседневную жизнь, но это только на первый взгляд. Так, к примеру, изучая бактерии в 6-ом, можно узнать, что проветриваемые помещения содержат меньшее кол-во болезнетворных бактерий чем непроветриваемые. Семена растений оказываются, дышат, что важно при проращивании последних, корневая система (особенно пасленовых) при окучивании лучшему развитию растений и получению большего урожая. В конце концов, приятно идя по лесу проваливаясь в густой мох вспомнить, что это сфагнум, а произрастающие рядом веточки мха похожие на элодею с коробочками – кукушкин лен. Именно первичные знания, полученные в 6 классе отличать съедобные грибы и растения от ядовитых. А что если я не хожу в лес и не собираю все эти дары природы? Что если я не работаю на огороде и мне абсолютно все равно, что земляника размножается усами, а крыжовник и смородину можно разводить отводками не покупая черенки на рынке, скажет кто-то? Ну что ж,  двинемся в 7-ой. С первых параграфов становится абсолютно ясно, что мыло верный друг человека – если вам не безразлично ваше здоровье, так как именно мир простейших кишит множеством паразитических форм, многие из которых ближе к нам, чем мы догадываемся. Например таксоплазмы и амебы убийцы, малярийные плазмодии, различные паразитические черви. Понимание того, что рядом с нами живут  “чужие” подвигает почаще брать мыло в руки перед едой. Ну а если к мылу приучили, то тогда добро в 8. Наличие моделей: желудка, печени и других органов, приложенные к собственному телу навсегда позволят запомнить, что желудок слева, а печень справа. Это немаловажно при походе в аптеку, и выборе лекарств. Да и аппендикс надо знать, где находится. Можно еще долго перечислять, но думаю достаточно из выше сказанного сделать вывод, что даже обычные школьные знания  по биологии исчерпывающе отвечают на поставленный вопрос: “Зачем тебе (мне) нужна биология ? ”  

P.S. Оригинальное эссе от учителя по биологии. Думаю, теперь на уроках биологии будет интересней =)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?