В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
RenoGant
RenoGant
06.10.2020 19:03 •  Биология

Объясните, почему необходимо есть в одно и то же время и не ранее 3 ч и не позже 4,5 ч после предыдущего приёма пищи, а его продолжительность не должна быть 20–25 минут

Ответ:
diankapermyakoowxdr6
diankapermyakoowxdr6
07.07.2020 23:08

Если потреблять пищу в одно и то же время,то незадолго до него желудок начнёт синтезировать пищеварительный сок,что при поступлении пищи ускорит её переработку.

Ранее 3 часов после последней трапезы есть не рекомендуется: остатки пищи ещё не покинули желудок; делать большие перерывы между приёмами пищи (более 4.5 часов) тоже нельзя: за неимением пищи желудок начинает переваривать собственные ткани появлению язв.

20-25 минут приёма пищи -- оптимально: во время еды торопиться нельзя,в ротовой полости пища плохо измельчается,провоцируя дополнительную нагрузку на желудок,кроме того создаётся впечатление,что съедено не так уж и много,что перееданию.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?