В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Lera096811hk
Lera096811hk
24.11.2021 18:12 •  Биология

Объясните смысл высказывания: «один человек оставляет в лесу след, сотня — тропу, тысяча — пустыню».

Ответ:
ainura8326
ainura8326
07.07.2020 13:03
Если это о проблеме экологии,то значит так: один человек не приносит вреда лесу, сотня - уже значительный ущерб окружающему,а тысяча - вообще все разрушит и ничего не отавит после себя. Это как сходила какая то группа в лес на пикник и в итоге принесен ущерб лесу, например, пожар и т.д.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kholov03
kholov03
07.07.2020 13:03
Мне кажется речь идёт во первых о человеке который прибывал в лесу оставил за собой некий мусор или вырубленые деревья поэтому и сказанно человек остовляет в лесу след.когда людей много например сотня они оставляют тропу так как где они трава помялась но и это ещё не всё от них также остаётя мусор.если людей тысяча это пустыня наверное потому что каждый из этих людей остовлял свой след в жизни природы леса.ЭТИ ЛЮДИ  например это могут быть охотникАМИ рубшикКАМИ деревьев поэтому со временем там где было обилие животных теперь стало безжизнено а где было много зелени деревьев этовсё изчезло .поэтому после тысячи человек остаётся пустыня
если тебе понравился мой ответ поблагодари меня и сделай лучим ответом если не жалко
от всего сердца  Алла
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?