В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
braagin
braagin
19.02.2020 06:19 •  Биология

Таблица на тему "нарушение действия желез" недостаток гормона: болезнь и ее симптомы избыток гормона : болезнь и ее симптомы !

Ответ:
хорошист540
хорошист540
06.07.2020 16:46
Щитовидная железа.
Избыток гормона (тироксин) вызывает Базедову болезнь. Признаки болезни : повышенная температура тела, усиленная работа сердца, повышенная возбудимость.
Недостаток приводит к Кретинизму. Признаки : слабоумие, отклонения и отставания в физическом и психическом развитии. 
Гипофиз.
Избыток гормона (гормон роста - соматотропин) вызывает Гигантизм.  Признаки : быстрый высокий рост.
Недостаток - Карликовость. Признаки : задержка роста.
Это всё, что знаю :( 
0,0(0 оценок)
Ответ:
dasha2oo2
dasha2oo2
06.07.2020 16:46
Гипофиз
1. Вырабатывает 7 гормонов: Тропный гормон(действует на переферические эндокринные железы и называются ТРОПНЫМИ ГОРМОНАМИ, три гормона - эффекторные - влияют непосредственно на органы и ткани.
2. В передней доли гипофиза соматотропоциты вырабатывают соматоопин, активизирующий митотическую активность соматических клеток и биосинтез белка.

Щитовидная железа
1. Кальцитонин.
2. Компенсирует износ костей, путём встраивания кальция и фосфатов в костную ткань, пред отвращает образование остеокластов.

Надпочечники
1. Катехоламиновые - адреналин и норадреналин.
2. Секреция адреналина резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущения опасности, страха, при ожогах, шоковых состояниях.

Поджелудочная железа
1. (Возьму главный, и самый известный гормон)
ИНСУЛИН
2. Он оказывает многогранное влияние на обмен практически во всех тканях. Основное действие инсулина заключается в снижении концентрации глюкозы в крови.

Вот, это всё ! Так как хорошо знаю анатомию человека !
Дорогой друг, изучай себя, будет легче жить :))
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?