В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Caflen
Caflen
23.05.2023 20:19 •  Биология

Напишите мини сочинение как появился человек на земле! ))

Ответ:
oforange
oforange
01.10.2020 20:17
Как человек появился на Земле согласно теории эволюции? Предположения эволюционной теории заключаются в том, что человек произошел от человекообразных обезьян, то есть от высших приматов. Постепенное видоизменение шло под влиянием естественного отбора, и выделялось в нем 4 стадии:Время существования австралопитеков. По другому их можно назвать "южными обезьянами". Они уже отличались прямохождением манипулировать предметами с рук и стадными отношениями. Весили австралопитеки 30-40 кг., а рост их достигал 120-130 см.Древнейший человек или питекантроп. К предыдущим характеристикам добавилось умение пользоваться огнем, но в форме черепа и лицевого скелета остались обезьяньи черты.Древний человек или неандерталец. По общему строению скелета они походили на современного человека, но череп также отличался.Появление современного человека приходится на начало позднего палеолита (70-35 тысяч лет назад).Несостоятельность теории эволюции заключается в том, что до сих пор ученые не могут объяснить, каким образом мутации привели к образованию более сложных форм жизни. Дело в том, что в процессе мутации, довольно редкого явления, повреждаются отдельные гены, что приводит к ухудшению качества новой формы. Так и до сих пор не нашли ни одной полезной мутации.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?