В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ariskin2
ariskin2
20.01.2021 22:08 •  Биология

Почему не всегда можно установить принадлежность некоторых организмов к царству растений или к царству животных? запишите свои предположения и объясните, о чем это свидетельствует.

Ответ:
кирил2088
кирил2088
25.05.2020 04:53

Промежуточное пложение между растениями и животными занимают грибы, т.к. они имеют признаки и того и другого царства. С животными их объединяет то, что они имеют хитин в клеточной стенке, не имеют пластид (хлоропласты, лейкопласты и т.д.), синтезируют гликоген и мочевую кислоту. А с растениями объединяет то, что они имеют в клеточной структуре целюлозу и перегородки между клетками, а так же грибы неподвижны, имеют неограниченный рост, также всасывают питательные вещества из окружающей среды, и размножаются как половым так и бесполым Но имеют и свои отличительные особенности, например: их тело состоит из гиф (тонкие нити, образующие грибницу), при делении их ядра не расстворяются, т.к. веретена делений образуются внутри ядер, и есть дикарионная стадия, т.е. ядра еще долго остаются разделенными после слияния гамет. Поэтому грибы выделают в отдельное царство.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?