В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Military47
Military47
17.07.2020 10:39 •  Биология

1.как вы считаете,есть ли разница между идиодоптацией и при всегда ли после ароморфоза происходит идиодоптация? 3.что формированию аналогичных органов? 4.почему на современном эволюции этапа многие хорошо при виды находятся на грани вымирания? 5.что является общебиологической эволюционной закономерностью? 6.почему нужно стараться не уничтожать ни одно живое существо?

Ответ:
Panda2004s
Panda2004s
01.10.2020 19:29
1) Идиоадаптация и при равнозначные понятия.
2) Нет, т.к. ароморфоз - достаточно крупное морфофизиологическое изменение организма
3) Аналогичные органы возникают в результате конвергенции
4) Из-за чрезмерного промысла, массовой вырубки лесов, иным словом, антропогенных факторов
5) Возможно то, что направляющий фактор эволюции - ествественный отбор
6) Т.к. гибель животных ведет к снижению численности популяции, меньше популяции->меньше вид->выше вероятность исчезновения экосистемы с низким видовым разнообразием->нарушение биогеоценоза
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?