В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ZABENOK123
ZABENOK123
22.05.2020 07:26 •  Биология

Почему основная часть лицевых мускул используются для того чтобы хмуриться, а не улыбаться?

Ответ:
angelinochka345
angelinochka345
05.07.2020 15:26

Очень странный вопрос. Мимические мышцы сами по себе выполняют функцию выражения эмоций. На то, чтобы нахмуриться по моим подсчетам нужно 4 мышцы: лобное брюшко лобно-теменно затылочной, мышцы гордецов и 2 на опускание бровей.

На то, чтобы улыбнуться 4-6.

В известном факте говорится скорее про активность ЦНС. При плохих эмоциях, стрессе, повышается активность симпатической нервной системы, которая повышает готовность скелетной мускулатуры к работе, отчего в порыве злости может сокращаться куда больше мышц.

Объяснение:

Но честно, это притянуто за уши. Популяризированная история не находит под собой сколько-нибудь логичного объяснения, а создана с целью повышения настроения собеседнику

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?