В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ninikogordu
ninikogordu
08.12.2020 21:36 •  Биология

1. продолжите выражение: дыхательная система напишите заметку на тему: "почему правильнее дышать носом а не ртом? " озоглавьте эту заметку. ответьте на вопрос если можете на 1 страницу.

Ответ:
GORDON228band
GORDON228band
05.07.2020 12:07
1. быстрому переходу кислорода в кровь
2.Вдыхаемый через нос воздух, проходя по носовым ходам, увлажняется, нагревается, очищается от пыли, которая оседает на волосках в носу, частично обезвреживается от микробов. Также через слизистую оболочку носа усваивается в кровь некоторая часть кислорода (О2).
0,0(0 оценок)
Ответ:
sev200684
sev200684
05.07.2020 12:07
потому что, когда человек дышит через нос, воздух, во-первых, успевает нагреться до комфортной для организма температуры и поступает в легкие относительно теплым; во-вторых, разнообразные примеси (соринки, пыль и т. д. ) задерживаются волосинками в носу и не попадают внутрь, то есть воздух фильтруется. Кроме того, воздух в носу еще и увлажняется.. . Всего этого не происходит при дыхании ртом
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?