В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Karelovamark
Karelovamark
25.04.2020 03:19 •  Биология

Сравнение дыхания и фотосинтеза: 1) что происходит сводой 2)что происходит с органическими веществами 3)что происходит с массой 4)время суток 5)в каких органах растений 6)в каких органоидах клетки 7)биологческая роль

Ответ:
dyba2003
dyba2003
05.07.2020 09:47
1)в фотосинтезе без воды никак не обойтись, то есть это один из важнейших компонентов, а мы с вами дышать можем и без воды
2)в фотосинтезе поглощается углекислый газ и вода, образуется глюкоза и кислород, при дыхании поглощается кислород и выдыхается углекислый газ
4)при фотосинтезе непосредственно необходимы солнечные лучи, следовательно, этот процесс происходит только днем, что касается дыхания, то организм дышит независимо от времени суток
5)у растений в листьях есть хлорофил,который и осуществляет фотосинтез, следовательно, у растений - это листья
6) митоходрии
7)для растений фотосинез-это источник энергии, питания.К тому же благодаря фотосинтезу мы с вами дышим, так как именно растения дают нам кислород.
А дыхание в свою очередь обеспечивает наши клетки кислородом, и благодаря этому они продолжают жизнедеятельность.
Дыхание - это совокупность процессов, обеспечивающих поступление в организм кислорода и удаление из него углекислого газа, образовавшегося в процессе биологического окисления.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?