В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Messidarcelona05
Messidarcelona05
02.05.2020 14:15 •  Биология

Почему без деятельности бактерий жизнь на земле была бы не возможна?

Ответ:
22222222227
22222222227
25.05.2020 03:19

бактерии были одним из начальных звеньев эволюции , они были родоначальниками всех других организмов . Некоторые бактерии эволюционировали в растения , которые устроили увеличение О2 в атмосфере . 

0,0(0 оценок)
Ответ:
sereg1525
sereg1525
25.05.2020 03:19

Бактерии являются редуцентами. Они ,разлагая мертвые останки живых организмов, превращают их органические вещества в неорганические. Последние , в свою очередь необходимы всем растениям, т. к. растения ,потребляя неорганические вещества,производят органические вещества, необходимые для всех живых существ, и кислород, необходимый для дыхания всем живым организмам. Бактерии- редуценты являются замыкающим звеном в трофической цепи. Без них не было бы круговорота веществ в природе, а значит и жизни на Земле.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?