В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Будина05
Будина05
06.08.2020 22:40 •  Биология

Почему не у всех животных существуют органы выделения? , ! заранее !

Ответ:
MadMax818
MadMax818
03.07.2020 22:58
Органы выделения выводят жидкие побочные вещеста обмена. 
В процессе эволюции эти органы возникали, совершенствовались, усложнялись. 
У животных, стоящих на низкой ступени развития, к примеру, у Кишечнополостных, Губок, жидкие продукты обмена выделяются всей поверхностью тела. 
У Плоских червей уже появляются примитивные оргны выделения - протонефридии. 
У паразитов, из-за дегенерации, органы выделения или исчезают ( Ленточные черви, Сосальщики) . 
У насекомых органы выделения видоизменены в коксальные железы, в которых жидкие вредные вещества кристаллизуются и остаются в организме. 
У пауков - Мальпигиевы сосуды, собирая жидкие отходы, выводят их в последний отдел кишечника, а отдельного выводного протока нет. 
У птиц, амфибий, мочеточники и мочевой пузырь открываются в клоаку.Источник: Биология животных.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ДаРоВаНиЕ
ДаРоВаНиЕ
03.07.2020 22:58
Это зависит от среды обитания..    это своего рода их пре
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?