В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yuliana577
yuliana577
17.02.2020 18:37 •  Биология

Как углекислый газ воздействует на дыхательный центр? почему эти воздействия называются гуморальными?

Ответ:
Ender222
Ender222
17.05.2020 03:05
Дыхание - это рефлекторное действие, которым управляет дыхательный центр, группа нервных клеток, расположенных в нижней части головного мозга. Отсюда нервные импульсы направляются к дыхательным мышцам, заставляя их расширяться или сокращаться в зависимости от уровня кислорода и углекислого газа в крови. Избыток углекислого газа снижает щелочную реакцию крови, стимулируя дыхательный центр, и вы начинаете дышать быстрее и глубже, выдыхая его больше. При нехватке углекислоты ваше дыхание становится поверхностным и замедляется до тех пор, пока баланс не будет восстановлен.Гуморальная регуляция - это регуляция с веществ, переносимых жидкостями (кровью)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?