В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
derment1
derment1
02.07.2021 10:13 •  Биология

1)есть мнение что у худых людей аппетит обычно выше а чувство голода возникает быстрее чем у полных людей.как вы думаете какими факторами это может быть обусловлено? 2)первый крик новорожденного совпадает с первым его вдохом.ребенок начинает дышать легкими.что служит причиной возбуждения дыхательного центра? 3)что такое агенезия и аплазия? 4)назовите ученого который ввел в науку понятие синапс?

Ответ:
REDUCE007
REDUCE007
03.07.2020 09:49
2) Первый крик новорождённого вызывается инстинктом (врожденным рефлексом).Когда в легкие младенца попадает воздух, то сразу же  идет импульс к головному мозгу, а от головного мозга идет сигнал к легким, которые раскрываются (или же расправляются) при получении этого сигнала, и малыш начинает дышать.
3) Агенезия и аплазия-  это такие пороки в развитии организма, когда идет отсутствие каких-либо органов(или их частей), а также отсутствие частей самого организма. 
4) Этого ученого звали Чарльз Шеррингтон. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?