В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DEN23567893
DEN23567893
09.02.2020 10:11 •  Биология

При каких обстоятельствах выживанию вида больше бесполое размножение грибов, а при каких половое?

Ответ:
bkdekvrfasus
bkdekvrfasus
02.07.2020 09:49
У грибов есть вегетативное, бесполое и половое размножение. Для низших грибов свойственно слияние гаплоидных гамет путём изогамии, гетерогамии и оогамии. В случае оогамии развиваются половые органы - оогонии и антеридии. При оплодотворении происходит образование ооспоры - зигота, которая покрывается толстой оболочкой. Некоторое время проводит в состоянии покоя, после чего же прорастает. У зигогамия сливаются лишь клетки, расположенные на различных типах мицелия, обозначаемые как «+» или «-». Их внешнее строение одинаковое, но половой процесс в пределах своих групп неосуществим. Это грибы гетероталличные, а те, которые имеют только один тип мицелия - гомоталличным. Разные типы мицелия у гетероталличных грибов не относятся ни к мужскому, ни к женскому полу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?