В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Сани56
Сани56
06.11.2022 18:28 •  Биология

1)почему змеи заглатывают пишу целиком 2)как вы пологаите продолжается ли процесс эволюции в настояшие время (оргумент.)

Ответ:
kotovich9292
kotovich9292
30.06.2020 08:47
1.Размер жертвы зависит от размеров самой змеи. Мелкие змеи питаются насекомыми и беспозвоночными, а крупные змеи с изменением возраста и размера меняют свой рацион. Слабых и мелких животных большие змеи заглатывают целиком, если они не сопротивляются. Если же животное сопротивляется, змеи применяют прием удушения. Жертва должна попасть в желудок змеи неповрежденной, иначе, сломанной костью жертва может проколоть растянутую кожу змеи. Сильно концентрированный желудочный сок змеям переваривать пищу. У змей нет жевательных зубов, чтобы разгрызть добычу, нет и клюва. Все что есть, это острые зубы-иголки, при которых змеи охотятся и ловят добычу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kekIvanovi4
kekIvanovi4
30.06.2020 08:47
1. Змеи не имеют возможности разделать пищу, так как у них нет жевательных зубов, а только клыки с ядом. Поэтому они заглатывают пойманную добычу [ соответственных размеров самому хищнику ] целиком.
2. По моему мнению, процесс эволюции по любому продолжается и будет продолжаться. Все может изменится, все живое приобретает новые виды …
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?