В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
putin12344
putin12344
03.01.2021 16:04 •  Биология

Нарушения в строении и функционировании клеток – одна из причин заболеваний организмов. нужно это как-то объяснить

Ответ:
29101975tanuxa
29101975tanuxa
29.06.2020 11:15
 Поскольку клетки не могут быть крупнее некоторых максимальных размеров, рост организма возможен только за счет увеличения числа клеток,а если будет что то нарушаться,то с этим возникнут проблемы,также клетки вырабатывают белки,которые являются основным строительным материалом организма и которые защищают организм от вирусов,соответственно если клетки перестают вырабатывать белки,то это очень плохо.Еще клетки содержат углеводы,которые играют немаловажную роль для организма.Ну вообще в клетке еще есть РНК и ДНК,которые переносят гены или содержат их.Есть рибосомы.Рибосомы, внутриклеточные частицы, осуществляющие биосинтез белка.
Вообще в клетке достаточно органоидов,которые тоже можно привести в пример.Просто найди их функции и все.
Надеюсь,что
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?