В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vstef
vstef
16.05.2021 16:51 •  Биология

1.какую роль в воздушном питании играет вода? 2.каким образом углекислый газ поступает в лист? 3.почему лист называют органом воздушного питания у зеленых растений? 4.почему растения относят к автотрофам, а животных и грибы- к гетеротрофам?

Ответ:
71121
71121
28.06.2020 21:53
1. принимает участие в фотосинтезе
2. через устьица листа
3. в хлоропластах листа, а точнее в гранах хлоропласта происходит фотолиз воды, выделяется побочный продукт фотосинтеза -кислород, и образуются органические вещества.
4. зеленые растения за счет фотосинтеза могут сами создавать органические вещества из неорганических поэтому их наз. автотрофами (авто-самостоятельно, трофика - питание), а животные и грибы питаются готовыми органическими веществами (сами они их производить не могут), поэтому их называют гетеротрофы (гетеро -разное, трофика-питание).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?