В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kotiketik
kotiketik
06.09.2020 15:14 •  Биология

1)По каким признакам группируют представителей царства растений? 2)Можно ли говорить, что маленькие растения, например, травы состоят из маленьких клеток, а древесные растения - из больших клеток?

3)Выбери правильный ответ, у каких из перечисленных клеток нет клеточной стенки.
а)клеток слизистой оболочке полости рта.
б)клеток, корней, растения.
в)клеток луковой шелухи.
г)клеток листа элодеи.

Ответ:
joryk2012
joryk2012
07.03.2022 17:20

1.Есть более или менее хорошо развитые вегетативные органы.

Имеют специальную систему проводящих тканей и механических элементов.

Правильное ритмическое чередование поколений.

Отсутствие дополнительных пигментов в клетках.

Развит многоклеточный женский половой орган (архегоний)

2.Не совсем. Они состоят из разных по размеру клеток в разных частях организма, где-то больше, где-то меньше.

3.А.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?