В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Darina2581
Darina2581
21.06.2022 15:25 •  Биология

1.Каких химических элементов больше в клетке?
2.Какую роль в клетке играет вода?
3.Какую роль в клетке играют минеральные соли?
4.Какие вещества относят к органическим?
5.Каково значение органических веществ в клетке?
6.Что указывает на общность живой и неживой природы?

Ответ:
VovanGh165
VovanGh165
25.11.2021 09:50

Объяснение:

1)углевод, водород, кислород и азот

2) упругость клеточной стенки и поддержание формы органов(например листьев)

3) они участвуют в биохиических процессах , протекающих в организме, являются необходимым компонентов для всех органов и тканей

4) сложные углеродосодержащие соединения(белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты и др)

5) входят в состав различных клеточных структур, регулируют процессы жизнедеятельности

6) все живые и неживые организмы и тела состоят из одних химических элементов

0,0(0 оценок)
Ответ:
kalishevij99
kalishevij99
25.11.2021 09:50
1) углерод, водород, кислород,азот
2)растворителя и транспорта веществ,поддерживает структуру клетки, придаёт ей объём и упругость
3)для синтеза органических молекул
4) углеводы, белки, жиры
5) входят в состав разнообразных клеточных структур, регулируют процессы жизнедеятельности
6)сходство элементарного химического состава клеток разных организмов доказывает единство живой природы.так же в неживой природе нет ни одного хим.элемента
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?