В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Небатан1542
Небатан1542
28.06.2022 06:41 •  Биология

нужно написать 6 растений и при каких заболеваниях их нужно принимать

Ответ:
ivankisa12
ivankisa12
22.11.2021 08:50

1) одуванчик

кашицу коней и млечный сок одуванчика используют наружно при лечении экземы,ран,фурункулов,ожогов,начинающего панариция.

2)Мята

Листья мяты обладают сосудорасширяющим действием поэтому показаны при гипертонии,хронических головных болях.

3) чеснок

Чеснок используется при метеоризме,колите,и энтероколите,запорах,

воспалении аппендикса .

4)фиалка(трава)

В современной народной медицине фиалка также популярна ,как и в древней. Отвары травы используют при лечении рахита,ревматизма,подагры.Настой травы назначают при нарушениях обмена веществ,гнойничковых заболеваниях кожи,экземе,сыпях как потогонное средство

5)ромашка

Облегчает симптомы различных заболеваний желудочно-кишечного тракта,ослабляет боли в животе при отравлениях и диспепсических расстройствах

6)Полынь

Отвары травы полыни употребляется при лихорадке, заболеваниях печени,желудка и селезёнки.

Объяснение:

Поставь лучший ответ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?