В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
i01n
i01n
17.10.2020 08:43 •  Биология

Почему если поднять руку, и долго ее держать, она начинает устовать? ? нужно по биологии((

Ответ:
kristinasurinaKighkj
kristinasurinaKighkj
24.06.2020 12:19
Если взять тяжелый предмет и держать его на вытянутой руке (так чтобы рука была параллельна полу), то рука через некоторое время устанет. Почему она устает? Ведь рука неподвижна, а значит, не совершает работы и не тратит энергии.

Upd. Поясню, что конкретно мне непонятно.
Да, на руку действует сила тяжести, и мышцы прикладывают равную силу в обратном направлении, чтоыб рука не упала. Как посчитать энергетические затраты?
Нужно силу умножить на пройденный рукой путь:

A = F*s

s = 0 , т.к. рука неподвижна. Следовательно и A = 0 Дж;

Аналогично, развиваемая моей рукой мощность равна 0:

P = mg * 0 км/ч = 0

Так почему рука устает, если энергия не тратится? 
0,0(0 оценок)
Ответ:
bi2002
bi2002
24.06.2020 12:19
Потомучто в это время и сгибательная (двухголовая) и разгибательная(трехголовая) находятся в напряжении
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?