В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nastya2740
nastya2740
11.04.2021 18:09 •  Биология

1)Из чего состоит тело амебы? 2)Как образуются ложноножки амебы?
3)Чем и как питается амеба?
4)Каким передвигается амеба?
5)как осуществляется дыхание амебы?
6)какую функцию выполняет сократительная вакуоль?
7)В чем проявляется раздражимость амебы?
8)Каким размножается амеба?

Ответ:
steeg99
steeg99
18.09.2021 19:40

Объяснение:

1) мембрана, цитоплазма, ядро, вакуоль, захват пищи

2) перед делением амёба перестает ползать, у неё исчезают диктиосомы аппарата Гольджи и сократительная вакуоль. Вначале делится ядро путём митоза, потом происходит цитокинез через образование перетяжки, разделяющей клетку на две равные части с одним ядром в каждой

3) питается бактериями, одноклеточными водорослями, мелкими простейшими с фагацитоза

4) с ложноножки

5) через всю поверхность клетки

6) осуществляет выброс излишков жидкости из цитоплазмы

реагировать на свет

8) деление

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?