В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
s1mple72
s1mple72
28.11.2020 23:21 •  Биология

Биология первый вопрос почему ежи питаются только чем-то очень которым они хотят почему они могут питаться как и люди бананами и апельсинами

Ответ:
Георгий161
Георгий161
10.09.2021 22:00

Еще с детства нам знакомы сказки и мультфильмы о ежиках, в которых главный персонаж запасается фруктами и грибами на зиму. Но это просто выдуманный миф. На самом деле ежи никогда не делают запасов, чтобы пережить зиму.

Как в природе, так и в домашних условиях они накапливают жир, начиная с весны и заканчивая поздней осенью. Для этого ежам необходимо много есть.Едят ежики разную пищу, так как они всеядные. Чаще всего это земноводные, насекомые, слизняки, гусеницы, дождевые черви. Помимо живности кушают ежики фрукты и ягоды.

Кроме обычных жуков и змей еж поедает очень ядовитых их представителей, таких как гадюка, жук нарывник, майский хрущ, волосатая жужелица. После такой трапезы зверьку не становится плохо и он не умирает за несколько секунд, потому что организм ежа устойчив к разным ядам.

Едят ежики в лесу еще и мышей, но это случается в порядке исключения. Мышь очень ловкая и угнаться за ней еж не может, только если попадется на пути, ежик ее съест. Также зверек любит полакомиться кладками и птенцами птиц, устроивших свои гнезда на земле.

0,0(0 оценок)
Ответ:
sokolovskaymasha
sokolovskaymasha
10.09.2021 22:00

Так и есть: ежики с удовольствием лакомятся улитками и слизнями – самой легкой добычей. С неменьшим удовольствием поедают они различных червей, гусениц, а также жуков и их личинок: листоедов, проволочников и прочих. За одну ночь еж может «поужинать» несколькими десятками гусениц совок, которые наносят вред растениям.

Объяснение:

вот это правильно я не капирывала как она

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?