В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
beliaeva201
beliaeva201
08.09.2021 02:57 •  Биология

1.эритроциты человека и эритроциты лягушки похожи тем,что имеют ,потому что в их состав входит крови человека и лягушки участвуют в переносе 2.различие между красными клетками крови человека и лягушки в том,что крупнее,чем эритроциты того,у взрослых ядра,тогда как в есть. 3. больше кислорода,потому что общая поверхность .

Ответ:
Djilsi
Djilsi
23.06.2020 23:33
Эритроциты человека и эритроциты лягушки похожи тем,что имеют красный цвет,потому что в их состав входит белок гемоглобин .Эритроциты крови человека и лягушки участвуют в переносе газов углекислого и кислорода .2.Различие между красными клетками крови человека и лягушки в том,что эритроциты человека значительно крупнее,чем эритроциты лягушки .Кроме того,у взрослых эритроцитов человека отсутствуют ядра,тогда как в эритроцитах лягушки ядра есть.3.Кровь чел-ка переносит больше кислорода,потому что общая поверхность эритроцитов чел-ка больше.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?