В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Aleks5595
Aleks5595
16.08.2021 14:59 •  Биология

Клетка элементарная единица строения, жизнедеятельности, роста и развития всех живых организмов. объясните выражение

Ответ:
Dronton
Dronton
20.06.2020 23:00
Представление о клетке как о самостоятельной жизнедеятельной единице было дано еще в работах Т. Шванна. Р. Вирхов также считал, что каждая клетка несет в себе полную характеристику жизни: «Клетка есть последний морфологический элемент всех живых тел, и мы не имеем права искать настоящей жизнедеятельности вне ее» (1858).

Клетка – это ограниченная активной мембраной, упорядоченная структурированная система биополимеров (белков, нуклеиновых кислот) и их макромолекулярных комплексов, участвующих в единой совокупности метаболических и энергетических процессов, осуществляющих поддержание и воспроизведение всей системы в целом.
0,0(0 оценок)
Ответ:
karina809
karina809
20.06.2020 23:00
Т.е все эти процессы происходят на клеточном уровне
ткани состоят из клеток, органы из тканей, системы органов из органов=мы(это я объяснила строение) Ведь все начиналось с клетки, да
В клетке идут различные процессы(образование белков, энергии и тп), если этого не будет нам будет худо(это я объяснила жизнедеятельность)
Рост-это деление клеток
Ну вот так вот
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?