В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kir1kir1
kir1kir1
24.03.2020 04:07 •  Биология

Назовите внешний вид стебля, название наружнго слоя стебля, название бугарков с отверстиями коры, почему слой древесины больше , чем слой коры,определение годичных колец, в каких условиях произростало растение(побега) если можно то расширенный ответ: ) за ранее .

Ответ:
urkashkz777
urkashkz777
20.06.2020 14:15
Стебель-это осевая часть побега,он состоит из узлов и междоузлий.
Камбий,который расположен между дубом и древесиной делиться и образовывать клетки других тканей.Отделившиеся от камбия клетки превращаются в клетки луба и древесины.Если клетки отделяются внутрь от камбия,они входят в состав древесины,если наружу - то в состав луба.Внутрь клетки отделяются чаще,поэтому древесины больше,чем луба.Годичное кольцо-это прирост древесины за год.При внимательном рассмотрении спиленного пня можно увидеть,что на одном и том же пне толщина годичных колец неодинаковая.Встречаются широкие и узкие кольца.Первые образовались в годы,более благоприятные по климатическим условиям для роста растения,вторые-менее благоприятные.В теплое и влажное лето прирост древесины более значительный,кольцо шире.В холодный и сухой год годичное кольцо оказывается узким.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?