В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Malishok12345
Malishok12345
23.03.2022 19:51 •  Биология

6) Почему плаценту называют последню достижением эволюции животного мира?

Ответ:
vipnikita20199
vipnikita20199
17.05.2021 09:40

Потому что 65 миллионов лет назад закончилось царствование динозавров. Они исчезли из эволюционной карты мира, благодаря законам гармонии. Их рождение и гибель, это плата за появление на поверхности планеты Земля важного органа эволюции, - мозга! К тому времени мозг достигает своего максимального уровня развития. Особенно, у хищников-динозавров. Позже, он сослужил для них роль беспристрастного палача, что и случилось 65 миллионов лет назад. Сами млекопитающие появились на поверхности планеты Земля, 225 миллионов лет назад. Но они  не имели тех преимуществ, которые были у динозавров. Динозавры, к тому времени, успели захватить поверхность планеты, вместе с ее неисчислимыми запасами пищи.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?