В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
айфон66666
айфон66666
08.08.2022 07:42 •  Биология

Почему в разных слоях земли находят останки различных организмов?​

Ответ:
вита4321
вита4321
11.06.2021 17:52

Уже многие миллиарды лет земля меняется. Животные и растения умирали, падая на землю или оседая на дно. Позже стали появляться новые слои земли, вследствие разных факторов. Так останки животных оказывались под землей.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Coffee1998
Coffee1998
11.06.2021 17:52

Вулканический пепел, пыль и почва перемещаемая ветром и осадками, нанесение осадочных пород морскими течениями, нанесение ила в  реках и озёрах, продукты жизнедеятельности живых организмов, мусор и продукты жизнедеятельности человека и тд. Все это слой за слоем создаёт слои, которые в зависимости от временной последовательности событий, природных условий, залегают на большей или меньшей глубине.  Ну и естественно существа которые на определенном периоде времени там пребывали, остаются на отдельном слою. А после могут появится новые слои с другими организмами, тем самым останки на разных слоях могут отличатся.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?