В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vanykazakoff
vanykazakoff
19.11.2021 20:34 •  Биология

Нужно ответить на вопросы : 1) что может произойти в аквариуме, если значительно увеличить кол-во вносимого корма для рыб? 2) изменение каких внешних условий может к "цветению" воды в аквариуме? 3) почему гибель рыб в аквариуме от недостатка кислорода, растворённого в воде наиболее вероятна в ночьное время? 4) почему в большом аквариуме легче поддерживать биологическое равновесие, чем в аквариуме малого объёма?

Ответ:
Милана1245
Милана1245
19.06.2020 08:09
1) рыбы сдохнут от удушья(задохнуться)остатки корма на дне будут разлагаться и выделять большое количество углекислого газа.корма вносить нужно столько,сколько рыбки могут съесть за один прием,остатки тут же убирать

2)Изменение температуры и отсутствие "живых фильтров".. Ну если рыбка умрет и ее не вынимать от туда то же может зацвести вода.

3)Потому что ночью растения тоже поглащают кислород, а не вырабатывают его.

4)маленький быстрей загрязняется. в большом не приходиться менять сразу всю воду,и равновесие восстанавливается быстрее

     Надеюсь правилино
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?