В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
said97
said97
15.05.2022 11:37 •  Биология

Сообщение о значение бактерий в природе для человека написать всё ясно и понятно

Ответ:
ддииммоонн
ддииммоонн
19.06.2020 04:18
Часто считают, что бактерии - это вред для природы и нашего организма. помимо вредных бактерий, существуют и полезные, без которых человек бы не выжил. Примером могут служить бифидобактерии, обитающие в кишечнике, они поддерживают нашу микрофлору, снабжают организм витаминами и тд
Существуют молочнокислые бактерии, сквашивающие молочные продукты. Без них бы не было сметаны, кефира и тд
Помимо прочего, существуют и бактерии, которые в разложении останков животных, растений и др биологических материалов, выступая в роли редуцентов.
Конечно, существуют и бактерии, вызывающие разного рода заболевания, не принося человеку пользы, но, несмотря на это, они являются неотъемлемой частью развития и существования жизни на земле)
Будут вопросы по ответу, обращайтесь. Не забывайте оценивать ответы, отмечая их как лучшие, если они таковыми являются
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?