В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LitunIlya
LitunIlya
26.02.2022 13:52 •  Биология

1) Для каких нужд человек добывает и разводит животных? 2) Источником каких необходимых человеку веществ являются дикие животные?
3) Каких диких животных человек использует для борьбы с вредителями сельского и лесного хозяйства?
4) Какие животные,птицы, насекомые были одомашнены человеком и с какими целями?
5) Каких животных начал разводить человек?

Дайте определение следующим терминам: одомашнивание; утилитарные цели.

Ответ:
annykolis
annykolis
03.04.2021 20:50

1) Человеку нужна еда и витамины (мясо,молоко(у коровы, у козы), одежда (шкура).

2) Наверное мясо, в нём много витаминов и питательных веществ.

3) Лягушки, жабы и... наверное птиц... ежей...

4) Собакт (волки..напимер) былт одомашнены в качестве , например для охоты.

5) Собак, попугаев, кошек, хомяков, птиц, кур, петухов, ежей (но редко), иногда даже змей...

Одомашненивание - это скорее какой-нибудь процесс при долгом времени.. Изменение видов каких-нибудь животных, ну или растений...

Утилитарные цели - цель, эстетическое какое-нибудь направление... Человек с этого направления пытается получить много материальной выгоды... и т.д.

я старалась)))

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?