В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kraddy14
Kraddy14
29.04.2023 10:31 •  Биология

Отвечаем на вопросы: 1) какова природа?
2) что относиться к живой природе?
3) кто такой человек?
4) что отличает человека и животного?

Ответ:
анна2246
анна2246
16.04.2021 13:03

1. Природа — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук.

2.Живая природа — это всё, что отличается расти, дышать, питаться и развиваться

3.Живой организм, живая природа.

4. У человека есть разум, животные подвергнуты своим инстинктам.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Вкуснополлия
Вкуснополлия
16.04.2021 13:03

Объяснение:

1.В разных частях земного шара природа отличается. Даже на территории одной страны могут быть отличия, если эта страна большая. Как, например, Россия. В России, в разных местах, природа может быть разной, сильно отличаться от природы других мест

2.Мы много говорим о том, есть ли жизнь на других планетах, в других галактиках. Как мы будем радоваться, если где-то в космосе найдём какую-то «букашку»! А ведь с нашей планеты уже исчезли многие виды животных, и их не будет никогда, а другие могут исчезнуть в любой момент. Вдумайтесь: до появления человека один вид животного исчезал за 1000 лет; с 1850 по 1950 г. — за 10 лет; с 1950 г. — один вид в год. Сейчас ежедневно исчезает один вид растений или грибов.

Для живой природы учёные выявляют редкие и исчезающие виды растений и животных и заносят их в Красную книгу.Да, человек изменил Землю, сделал её во многом опасной для своего здоровья, а также для здоровья будущих поколений.

Что же делать? Вернуться назад в каменный век, в сырую пещеру, охотиться, обрабатывать поле каменными орудиями? Конечно же нет. Нужно, чтобы люди научились разумно и ответственно относиться к природе? А это значит:

защитить планету от всех видов загрязнения;

остановить уничтожение лесов и наступление пустынь;

сохранить многообразие живого на планете;

бережно относиться к природе каждому человеку.

3.Человек, как слово знакомое каждому. Каждый может вложить в это слово свой смысл. Я расскажу, что оно значит для меня.

Прежде всего человек это самое развитое существо на нашей планете. Именно человек овладел таким количеством знаний, что теперь изменить очень многое на Земле. Мы поменять направление рек, получать энергию солнца, ветра и воды.

Источник: Сочинение рассуждение на тему Человек

4.Самое главное то, что люди - это прямоходящие существа, у нас отличается строение скелета, хоть и не сильно.

У нас более развиты речь и мышление. Если смотреть по пирамиде Маслоу, то только люди доходят до вершины - потребности в самовыражении, в духовной деятельности. Насчет орудий труда - это спорный вопрос. Мы можем создавать более усовершенствованные и сложные орудия труда, но мы не единственные, кто может это делать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?