В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
galkaoks056
galkaoks056
08.01.2022 01:47 •  Биология

При обработке определённого олигопептида, состоящего из 11 аминокислотных остатков (далее АКО), бромцианом (расщепляет пептидные связи после аминикслоты метионина) образовалось два олигопептида: из 3 и 8 АКО. Причём более короткий пептид находится в начале исходного пептида. При обработке исходного пептида стафилококковой протеиназой (расщепляет пептидные связи после следующих аминокислот: аспарагиновой и глутаминовой) образовались, начиная с начала исходного пептида: пептид из 10 АКО, аминокислота тирозин. Дополнительно известно, что ни один тирозин в исходном пептиде не соседствует с аспарагиновой кислотой. Какую позицию в исходном пептиде занимает глутаминовая кислота? В ответе укажите число.

Ответ:
krasilnikovaa98
krasilnikovaa98
13.04.2021 11:45

Глутаминовая кислота будет стоять на 12 месте, т.к в условии сказано, что тирозин не соседствует с аспаргиновой кислотой. С глутаминовой он тоже соединяться не может. Соответсвенно, он не может находиться в первой части. А дальше просто продолжать так логически думать. Если вы дальше не сможете продолжить, то напишите мне (просто там долго писать).

PS: вы из какого сборника задачку взяли? на каком курсе учитесь?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?