В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
anechkaaa2
anechkaaa2
23.09.2021 01:33 •  Биология

Опишите в 3-5 предложениях, как в организме человека будет меняться концентрация глюкозы в крови после приёма пищи. Укажите, какие гормоны выделяются, какие органы принимают участие.

Ответ:
Kaska322
Kaska322
11.04.2021 20:39

В среднем у здорового человека сахар в крови не должен подниматься выше 5,5 ммоль/л натощак и 8,9 ммоль/л после еды.

У здорового человека уровень глюкозы в крови падает до уровня, который был до принятия пищи, через 3-4 часа после еды; Инсулин – это гормон, который позволяет глюкозе проникать в клетки, обеспечивая таким образом поддержание нормального уровня сахара в крови.Глюкагон-повышает уровень глюкозы в крови - гормоны поджелудочной железы.

Органы принимающие участие в пищеварении:Зубы, десны. Они являются первоначальными переработчиками пищи. ...

Слюнные железы, язык. Слюна уже во рту делает пищу более влажной и пропитывает её ферментами.

Глотка, пищевод.

Желудок.

Кишечник.

Желчный пузырь.

Поджелудочная железа.

Толстый кишечник.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?