В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vadimrusackeviVadim
vadimrusackeviVadim
14.10.2022 02:20 •  Биология

1) вага серця дорівнює 1/200 частини ваги тіла, однак на серця витрачається 1/20 частина усіх енергетичних ресурсівю чим пояснити такі витрати енергії? 2) швидуість току крові в артеріях дорівнює 0.5 м/c , у венах-0.25 м/c. визначте,чому кількість крові, що витікає з серця,дорівнює кількості крові, що надходить туди за один і той же час? 3) у чому полягає біологічне значення повільного руху в капілярах?

Ответ:
kravchenkomiss
kravchenkomiss
18.06.2020 01:23
1. Объясняется это тем, что сердце является  " насосом",  оно постоянно сокращается, т.е. всегда в работе, поэтому и  идёт так много энергии.
2. Потому что  одной артерии,  равноценны  две вены... т..е  кровь выходит по одной артерии, а в сердце собирается  по 2 венам.
3. Потому что в капиллярах происходит газообмен, кровь отдаёт кислород, а получает углекислый газ ( в большом круге кровообращения) , газообмен происходит через стенку капилляра, а для этого процесса нужно время. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?