В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Xadice12345
Xadice12345
11.09.2022 07:20 •  Биология

Промышленные циклы должны быть аналогичны природным циклам. Расшифруйте смысл этого утверждения.​

Ответ:
АмаХастла
АмаХастла
08.03.2021 10:20

Экономические циклы — колебания экономической активности, состоящие в повторяющихся экономических спадах (рецессии, депрессии) и экономических подъёмах. Циклы носят периодический, но нерегулярный характер. Продолжительность и амплитуда колебаний может сильно меняться.

Экономические циклы рассматриваются как явление рыночной экономики. В плановой экономике циклы отсутствуют, хотя плановая экономика тоже может расти неравномерно[1].

В современной экономике циклы определяются, прежде всего, как колебания выпуска (валового внутреннего продукта) и занятости. Однако вместе с ними меняются и другие экономические переменные (потребление, инвестиции, темпы инфляции и т. д.). Их совместная динамика является предметом изучения макроэкономики[2]. В основе анализа лежит представление о том, что циклы имеют стохастическую (случайную) природу, то есть вызваны различными внешними воздействиями (шоками). Детерминистический взгляд на природу циклов (например, теория длинных волн Кондратьева) является устаревшим.

Современная теория экономических циклов основывается на идеях нового кейнсианства. Конкурирующим подходом является новая классическая теория, однако эти теории не являются полностью противоречащими друг другу. Существуют также неортодоксальные теории, которые не являются частью экономического мейнстрима (см. Австрийская школа, Гипотеза финансовой нестабильности и др.).

Объяснение:

Вот

0,0(0 оценок)
Ответ:
34234252
34234252
08.03.2021 10:20

Может быть имеется в виду то, что в биологических циклах, если кто-то что-то взял у природы, он что-то ей и вернёт, а человек,жмот такой, нифига так не делает - ему лишь бы себе кусок природы для своих нужд забрать, а взамен он ее к тому же только загрязняет.

К примеру - фотосинтез. Растение забирает CO2(Углекислый газ), а возвращает O2 (Кислород).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?