В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Den4ikBLeT
Den4ikBLeT
13.01.2022 00:34 •  Биология

Сезонного роста и успешно пережить зиму. В регионах с
умеренным климатом она морозная.
Верхний слой почвы и скопившаяся
влага промерзают. Как следствие,
растение не может собрать корневой
системой достаточное количество
воды. Если бы листья оставались на
ветвях, с их поверхности влага
продолжала бы испаряться, пусть и
не так интенсивно из-за низких
температур, кустарники и деревья
засохли бы.
Перед сбрасыванием листвы растения
накапливают минеральные и
полезные вещества в стволе и
ветвях, забирая все от листьев.
Необходимость в фотосинтезе
отпадает, и листва меняет цвет.
Циркуляция сока по ветвям
замедляется, не получающие питания
листья начинают опадать.
а) У растений нет выделительной
системы. Как у них происходит
выделение?
б)Почему растения сбрасывают листья?​

Ответ:
CheIIOVek
CheIIOVek
31.03.2021 14:50

Объяснение:

а) У растений нет специальных органов выделения , все не нужные вещества откладываются в листьях и растение избавляется от них во время листопада .

б) Во время листопада дерево избавляется от избытка минеральных солей, которые накапливаются в листьях в течение всего лета. Как мы уже неоднократно замечали, лист усиленно испаряет воду. На смену этой испаренной воде в него постоянно поступает новая, которая засасывается корнями из почвы.

поставь и оценку пять я старался как мог

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?