В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
unterned
unterned
03.08.2022 22:01 •  Биология

Почему без воздушной оболочки невозможна жизнь на планете? ответьте, , на вопрос.

Ответ:
ksun2003
ksun2003
16.06.2020 23:42

Действительно ли на планете невозможно жить без воздушной оболочки, или так сказать, без озонового слоя? Конечно нельзя, ведь озоновый слой оберегает Землю от перенасыщения светом Солнца и от ультрафиолетовых лучей. В наши дни, озоновый слой стал тоньше в несколько раз из-за частых вылетов ракет в атмосферу, а так же из-за вердных газов, исходящих от поверхности Земли, содеянных заводами и фабриками. Также на озоновый слой влияет частое и многочисленное использование людьми всяческих газовых , что постепенно делает дыры в атмосферной оболочке. Кроме того, главаная роль озоновая слоя-защитить Землю от глобального потепления. если в оболочке появится большая дыра, то от перенасыщения тепла могут растаять ледники, что приведёт к глобальному затоплению Земли.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?