В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
olgaaaaaa13
olgaaaaaa13
19.05.2022 06:11 •  Биология

Мне решить лабораторную работу "анализ и оценка последствий деятельности человека в экосистемах", жду

Ответ:
kill2021
kill2021
16.06.2020 02:56

Человек влияет на экосистему прямым путём,вызывая необратимые последствия,частичное или полное разрушение ээкосистемы.Для доказательства всего этого,можно провести анализ деятельности человека.Ну начнём с самого элементарного,человек целесообразно строит раличные заводы,зная об отрицательных сторонах того или иного предприятия,но всё же делает это,следствием чего служат

1)Загрязнения воды

2)Загрязнение воздуха

3)Вымиранием разных видов растений и животных

4)Загрязнением местности в целом, в частности радиоактивным(примером этого достаточно вспомнить Чернобыль)

5)Ухудшения здоровья разных возрастных групп населения(ещё по отношению к женскому полу ухудшается генофонд)

Здесь всё очевидно,какую роль играет человек,строя преприятия и т.д.Но теперь посмотрим ещё,какой человек вносит( в ковычках) "вклад" в экосистему.Он-

1)охотится на запрещённых животных,или животных занесённых в Красную книгу Р.Ф

2)рыбачит сетями,которые запрещены на территории Р.Ф

3)создаёт огромные лесопилки,вырубая деревья ради своей выгоды

Вообщем,одни словом-"Браконьерничает"

Ну а про оценку последствий тут ,думаю всё очевидно.

1)исчезновение разных видов растений и животных(Африканский лев,дерево Франклиния)

2)Повышение смертности населения

3)загрязнение окружающей среды

4)нарушение боценоза и биогеоценоза

В выводе можно сказать то,что челове умышленно делат свои поступуи,разрушая экосистемы,ради денег,особенно в нашей стране.Такими темпами увелечения (машин заводов и предприятий) человечество через сотни лет будет на грани вымирания,если не остановится и не осмыслит,что делает

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?