В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mops14
mops14
11.03.2021 00:29 •  Биология

Сочинение: Чтобы я сказал Ламарку , если бы встретился
С ним?

Ответ:
Darvin2004
Darvin2004
02.03.2021 08:50
Жан-Батист Ламарк — один из величайших учёных-естествоиспытателей. Он создал первую естественнонаучную теорию эволюции (градуалистичнскую теорию эволюции) живого мира. Именно этот человек ввел термины «биология» и «беспозвоночные».
Я бы очень хотел встретиться с ним лично, чтобы выразить своё восхищение его трудами, а также задать несколько вопросов. Мне бы было невероятно любопытно узнать, как он пришёл к выводу о том, что одной из движущих сил эволюции (согласно его теории) является стремление организмов к самосовершенствованию. Было бы интересно подискутировать на эту тему. Также я всем сердцем желал бы получить от него несколько советов, связанных с изучением биологии. Как научиться видеть связь между явлениями? Как анализировать и понимать влияние внешних факторов на организмы? Нисколько не сомневаюсь, что возможность получить ответы на эти вопросы, долгое время терзающие мой ум, от Жана-Батиса Ламарка явилась бы поистине бесценной.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?