В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Morkvap5
Morkvap5
29.06.2021 02:16 •  Биология

1. какого может быть биологическое значение надбровных дуг у обезьян? почему они так развиты у человека? 2. как можно доказать, что кроманьонец более развит в социальном сфере, чем неандерталец? 3.какие факторы эволюции человека возникли раньше биологические или социальные? почему вы так думаете? подробно напишите ответ! !

Ответ:
KatyaCat69
KatyaCat69
15.06.2020 14:36

1.  такие же как и у человека - чтобы пот не попадал,  и для выражения эмиоций. У человека развиты, т.к  выполняют защитную функцию.

2. Он  умеет членороздельно  разговаривать, общаться, развита мыслительная деятельность.

3. Биологические. т.к. сначала человек шёл как и все организмы по биологической  эволюции.

0,0(0 оценок)
Ответ:
toniskvortsov1
toniskvortsov1
15.06.2020 14:36

1) у человека они нужны для того, чтобы пот отводился со лба и не попадал в глаза

2)у кроманьонца более развита нижняя челюсть, более выступает подбородок

3)биологические. т.к. социальные возникли вследствие эволюции человека, это высшая нервная деятельность и высшая ступень эволюции
 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?