В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yulechkapopova4
yulechkapopova4
26.03.2021 05:12 •  Биология

Вес сердца равна 1/200 части веса
тела, Однако на
Питание сердца
затрачивается
1/20 часть всех
энергетических
ресурсов. Чем
объясняются такие
расходы энергии?​

Ответ:
vladdobryj071
vladdobryj071
25.01.2021 23:50

Объяснение:

она просто я хз ну я тупой

0,0(0 оценок)
Ответ:
анонімка12005
анонімка12005
25.01.2021 23:50

Сердце постоянно сокращается, и для питания миокарда - стенки, которая состоит из сердечной мышечной ткани - нужно большое количество энергии (АТФ) . При плохом насыщении питательными веществами и энергией, как результат этого (например, вследствие ишемической болезни сердца, которая обуславливается атеросклерозом) возникает инфаркт миокарда и похожие заболевания - омертвение части миокарда.

При увеличении мышечной активности возрастает их потребление кислорода, а для этого нужно несколько процессов: расширение бронхиол для увеличенного поступления кислорода, расширение легких и усиленное сокращение миокарда, что обуславливает большую трату энергии на миокард.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?