В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
petechkaPetrovPetor
petechkaPetrovPetor
14.08.2022 22:00 •  Биология

В два горшка посадили семена фасоли. Когда появились проростки, первый горшок поставили на светлое место, второй, туда где было не достаточно света. Объясните, почему в первом горшке выросли крепенькие зеленые проростки, а во втором они вытянулись, а стебли стали тонкими и бледно-желтого цвета.

Ответ:
Jannalizahappy
Jannalizahappy
24.02.2021 16:23

потомучто растения питаются и растут за счёт солнечного света.

из за этого один цветок вырос прочным,а второй жёлтым и тонким

0,0(0 оценок)
Ответ:
лізахоменко2002
лізахоменко2002
24.02.2021 16:23

Проростки во втором горшке не выросли,так-как проросткам не хватало света чтобы вырости в благоприятных условиях. Они росли в темноте что не рекомендуется и считается неблагоприятным влиянинием на проросток. В первом горшке выросли хорошие проростки опять же,при свете который нужен всему живому для жизни.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?