В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Аляска56
Аляска56
16.02.2022 16:52 •  Биология

Тема: внутренняя среда организма человека.кровь. 1)составить схему внутренней среды организма.гомеостаз. 2)составить схему строения крови и представить функции,их характеристика.

Ответ:
Nelai54
Nelai54
01.10.2020 02:39

Гомеостаз-это равновесие. Смотря что ты подразумеваешь под внутренней средой.Кровь приносит питательные вещества к клеткам и кислород к легким, забирает продукты распада и углекислый газ. Ничего лишнего-равновесие. Кровь состоит из эритроцитов-касных кровяных клеток, лейкоцитов-белых кровяных клеток и тромбоцитов. Эритроциты содержат гемоглобин, именно с него клетка кислород и углекислый газ прикрепляются к эритроцитам и переносятся кровью к легким и от них. Лейкоциты-защищают организм от бактерий и вирусов, фактическим "съедают" их. А тромбоциты останавливают кровь при кровотечении.

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?