В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Жасмин787
Жасмин787
23.07.2021 16:28 •  Биология

Написать семинар по биологии в 11 классе. мне надо просто пересказать. тема "проблемы леса. его роль в сохранении биосферы"

Ответ:
Snihdsfg
Snihdsfg
15.06.2020 04:15

Проблем может быть очень меного

1)Когда травоядные съедаят всю траву,то они постепенно начнут умерать из за нехватки пищи,тоже самое и если хищные съядят всех травоядных

Организмы как средообразователи

Эндификаторы такие организмы каторых на одной территории большинство

2)Ещё одна проьлема леса неправильная цепочка питания 

Лиса съедает зайца,а заяц есть травку одуванчикаи потом идёт детрит=)лиса=)заяц=)трава=)детрит(мертвичина)и.т.д- это всё называется круговорот веществ.

3)Трутовые грибы-это также вредители лесного хозяйства.

Поскольку в семинаре теория опирается на практику,то вот пример

У человека есть уражай,но есть зайцы которые его всё время съедают и тем самым вредят человеку и приводят к гибели урожаю,то человек выпустил диких змей,котрые вскоре истрибили всю популяцию зайцев и расплодились из за благоприятных условий.Популяция на всякий случай- это структурная единица вида,только в популяции формируется вид.ВСЁ!Надеюсь удивил.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?