В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kakady0071
Kakady0071
10.10.2022 11:54 •  Биология

1. Как узнать, каким газом дышат семена? 2. Почему при усвоении организмом кислорода выделяется тепло?
3. Почему проросшее зерно сладкое на вкус? Зачем для приготовления неко-
торых блюд используют проросшее зерно пшеницы?
4. Как питается и растёт побеr?
5. Почему все растения не сеют в одно и то же время?

Ответ:
veragusak1994
veragusak1994
20.02.2021 17:46

1)проделать опыт,ночью и днем,поместив в стеклянную баночку,закрыв её,но поглощают кислород.

2)когда в огранизм поступает кислород происходит процесс обмена энергии,благодаря которому выделяется тепло.

3)наверное выделение глюкозы,в проросшее зерно поступает вода с растворенными питательными веществами

4)питание от корней растения по стволу и веточкам,нужен свет,благодаря которому рост ускоряется.Из узлов почечек вырастают листики.

5)потому что у каждого растения есть,так сказать,рамки ограничения. В температуре,влажности,почвы,от неё многое зависит.каждое растение индивидуально и растёт в своих условиях.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?