В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lalalllaaaallllalala
lalalllaaaallllalala
27.09.2021 01:34 •  Биология

1)что произойдет, если в биоценозе исчезнут редуценты? 2)что произойдет, если исчезнут все высшие растения? 3) масса подростка 45 кг. определите массу съеденной им телятины и массу люцерны(растений, которыми питаются телята) на данной пищевой цепи.

Ответ:
sofiyaabramovasss
sofiyaabramovasss
14.06.2020 09:16

1) Если редуценты исцезнут, то мертвые органические организмы не будут разлогаться, так же, не будет образовываться почва, ну а самое главное, это то, что в этом случае не будет осуществляться биохимический круговорот, соответсявенно и жизни в дальнейшем не будет

2) Если исчезнут все высшие растения, то опять таки, нарушается биохимический круговорот, газовый состав Земли, а так же, многие животные отсанутся без пищи и места обитания.

3) Здесь будет работать принцип Линдемана: при переходе на след. трофич. уровень переходит около 10% энергии, соответсвенно, биомасса, также теряется. Т.к. подросток - замыкающее звено трофической цепи, то, телятины должно быть 450 кг, а люцерны - 4500 кг, но это все утрированно, потому что, подросток же не мог набрать свои 45 кг, питаясь всю жизнь одной телятиной))

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?