В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Cxvdjx830u5b
Cxvdjx830u5b
31.05.2021 03:27 •  Биология

Почему лиственным деревьям в умеренных широтах необходимо сбрасывать листья на зиму?

Ответ:
Glebborg
Glebborg
13.06.2020 15:01

Лист широколиственного дерева испаряет гораздо больше воды, чем иголка хвойного. Зимой, когда вода замерзает, лиственные деревья сбрасывают листву и проводят зиму в состоянии, подобном спячке животных, сохраняя энергию в своих корнях под землей. Деревья, сбрасывающие свои листья осенью, называются листопадными, но не все широколиственные деревья — листопадные. Некоторые, такие, как падуб, имеют листву круглый год и относятся к вечнозеленым. Их толстые, жесткие листья в жару хорошо сохраняют воду, а на морозе не замерзают. Есть и среди хвойных листопадные, теряющие свою хвою перед началом зимы. В их числе — лиственница.

и еще

0,0(0 оценок)
Ответ:
Doctor555
Doctor555
13.06.2020 15:01

Ну это у них своеобразное при к перенесению неблагоприятных условий.Данное при обеспечивает растение дополнительной водой,ведь транспирация(испарение) частично прекращается,также растение таким избавляется от вредных веществ,которые были накоплены в результате жизнедеятельности...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?