В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
3432714566
3432714566
10.04.2021 21:52 •  Биология

Почему бактерии считаются самой древней группой живых существ на земле? какие доказательства этому вы можете ?

Ответ:
бростас
бростас
22.05.2020 23:53

Потому что,что бы на земле не произошло,какие катаклизмы,природные явления...Бактерии и до нас дошли и после нас жить буду.Они при

0,0(0 оценок)
Ответ:
VPVolkov03
VPVolkov03
22.05.2020 23:53

 Ну например бактерии - это самая древняя из известных групп организмов, зивущих на Земле. Возраст самых древних найден учеными-палеонтологами, бактерии - называющимися архебактерией насчитыается около 3,9 миллиарда лет. Самые древние бактерии жили когда на Земле не было больше ничего живого.

 

Они не имеют мембранных органелл, их оболочка также образует выросты разной сложности, на которых и происходят различные процессы. Также нет ядерной оболочки.  Бактерии, хоть и простые, но самостоятельные формы жизни. Они получать энергию из химических связей, также фиксировать энергию солнца. Ну сначала не было кислорода в атмосфере, благодаря им, кислород всё-таки есть!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?